Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Международная акция «Финн в аренду» возвращается. В этом году – в онлайн-формате

03:41, 25 мая 2020

Третий год подряд Финляндия занимает первое место в рейтинге самых счастливых стран мира по версии ООН. Общаясь онлайн с типичными жителями самой счастливой страны в мире, любой может стать немного счастливее и узнать особенности финской повседневной жизни.

Проект «Финн в аренду» – это интерактивный образовательный эксперимент Visit Finland в формате серии еженедельных видеосеансов с «Гидами по счастью». Пользователи по всему миру узнают больше о финской гастрономии, активном отдыхе и национальных способах расслабления. Также зрители получат возможность попасть на индивидуальную онлайн-консультацию к одному из гидов.

Проект включает в себя пять видеосеансов. В каждом из них будет рассмотрена определенная часть финского образа жизни – «Ешь как финн», «Отдыхай как финн», «Прокачайся как финн», «Проведи время как финн» и «Будь счастлив как финн». Сеансы проведут гиды по финскому счастью – обыкновенные финны, сфера деятельности которых связана с заявленными темами. Зрителям, в свою очередь, предложат оригинально подготовиться к этим онлайн-встречам.

«Навык финского счастья не лежит где-то на поверхности, это знание глубоко укоренено в нашей природе. Осознанное счастье – наша суперсила, которая помогает принимать жизнь такой, какая она есть. Мы ценим повседневные вещи – такие, как, например, отдых на скамье после сауны или утреннее купание в море перед работой. Простое отношение к происходящему позволяет преодолевать вызов, который нам бросает настоящее», – объяснил руководитель отдела маркетинга в Business Finland Хели Хименез.

Организатор проекта – Офис по туризму Финляндии Visit Finland.

Видеосеансы будут каждую неделю публиковаться на русскоязычном сайте www.rentafinn.com.

29 мая, 11.00 – «Проведи время с финном» Виртуальные гиды – учительница для детей с особенностями развития, велосипедистка, владелица кофейни Мирья Приха и дизайнер, учительница рукоделия Молла Миллз.

5 июня, 11.00 – «Прокачайся как финн». Виртуальные гиды – популяризатор яхтенного спорта и активного отдыха Антти Этелямяки и предприниматель, коуч и поклонник активного отдыха Юкка Йоутсиниеми.

12 июня, 11.00 – «Ешь как финн». Виртуальный гид – обладатель звезды «Мишлен» Сасу Лаукконен.

19 июня, 11.00 – «Будь счастлив как финн». Виртуальный гид – деревня Матильдедаль.

Facebook.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно