Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День защиты детей станет днем благотворительных дуэтов

05:18, 25 мая 2021

В Международный день защиты детей 1 июня в московском клубе «Китайский летчик Джао Да» в рамках проекта «Турбизнес с открытым сердцем» состоится благотворительный концерт «Дуэты». Начало в 19:00.

Все собранные средства будут направлены в помощь четырехлетнему Егору Симонову, одному из подопечных детского хосписа «Дом с маяком». Улыбчивый мальчик болен муковисцидозом, для облегчения дыхания ему необходимы пневмовибрационная система и виброжилет, за которые надо заплатить 1 192 000 рублей. До нужной суммы не хватает около 430 тысяч рублей.

Дуэты на сцене старейшего московского клуба будут представлены самые разные. Лауреаты международных конкурсов меццо-сопрано из Болгарии Мария Жекова и московский баритон Олег Александров уже не впервые выступят с оперным репертуаром. Будут дуэты в формате брат-сестра. 11-летний пианист-вундеркинд, особенный ребенок Федя Назаров со старшей сестрой флейтисткой Соней Назаровой порадуют гостей популярной классической музыкой. Юные Соня и Саша Томские-Паперные, дети известного московского музыканта Алексея Паперного, покажут свои новые песни. Джаз-дуэт Лизы Корси напомнит зрителю любимые хиты. Семейный дуэт Владимир и Элина Гочуа выступит в бардовском репертуаре. А в финале программы юная Яна Домогацкая и ее учитель Елизавета Панюкова споют гимн «Дома с маяком».

Своего рода визуальной иллюстрацией «Дуэтов» станет развернутая в этот вечер на концертной площадке выставка «Дуплеты» молодого вологодского фотографа Оли Ключко.

И, конечно, будет традиционный аукцион. «У нас опять россыпь лотов, – говорит координатор благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – «Гранд Отель Европа», старинный и роскошный питерский отель, где некогда живали Чайковский, Стравинский и другие великие музыканты, снова, уже в третий раз выставляет два сертификата на две ночи для двоих с завтраками. Тему дуэтов решили отработать и два московских художника – Вера Утехина и Ольга Буневич, они предложили к розыгрышу по две картины. А еще среди лотов – авторские работы: стильный шёлковый мужской платок-паше, декоративный ночник, ювелирные украшения, гастрономия, а также ваучеры и пригласительные билеты от отелей и музеев Новосибирска, Московской, Псковской и Брянской областей. Стартовые цены, как всегда, значительно ниже реальных».

Стоимость входного билета – 500 рублей. Рекомендуем заранее зарезервировать столик по телефону 8 (495) 624-56-11.

Если вы не планируете посещать клуб, но готовы помочь в сборе средств для Егора Симонова, то перейдите по специальной (для подопечных «Турбизнеса с открытым сердцем») ссылке и внесите любую сумму. Важен каждый взнос. Спасибо!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно