Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Олимпия-Райзен-Сибирь»: поездка в Маслянинский район, за царским золотом

08:28, 25 мая 2022

Новосибирская компания «Олимпия-Райзен-Сибирь» разработала серию увлекательных однодневных программ выходного дня в Маслянинский район, который считается одним из самых живописных в Новосибирской области. Его не без оснований называют «маленькой сибирской Швейцарией».

Сборные экскурсии проводятся один раз в неделю по субботам. Есть возможность организовать любую из них под запрос для индивидуальных туристов или группы.

Маслянинский район богат лесами, речками и… россыпями золота. Программа «За царским золотом» как раз и предлагает туристам побывать в старинном селе Егорьевское, откуда началась история золотодобычи в этих местах, насчитывающая уже почти 200 лет. В XVIII веке здесь был обнаружен огромный золотой слиток, который преподнесли императору Николаю I.


После небольшой прогулки по селу и его окрестностям туристы отправятся в интерактивный музей «Усадьба старателя». Это и сама изба, в которой особое место занимает огромная русская печь, и пригон для лошадей, и баня по-чёрному, и хозпостройки. Гид расскажет о том, сколько золота добывалось здесь, как организован процесс добычи сейчас и как это было раньше. Туристы обязательно спустятся под землю, побывают в местной штольне и попытаются самостоятельно намыть золотишко.

В рамках тура путешественники познакомятся также с достопримечательностями поселка Маслянино, заедут в спортивно-развлекательный парк в селе Мамоново и на берег золотоносной речки Суенга, чтобы полюбоваться на каскад водопадов.


Компания «Олимпия-Райзен-Сибирь» приглашает всех присоединяться к поездке и готова забронировать тур для ваших туристов.

«Олимпия-Райзен-Сибирь»: 8-383-204-88-88

www.olympia-reisen.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно