Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ольхон: регистрация с информацией

08:07, 25 июня 2004

Сегодня, 25 июня, в Ольхонском районе открывается контрольно-регистрационный пункт. Он будет не только регистрировать всех желающих отдохнуть на Малом море, но и предложит туристам информацию о базах отдыха района, частных гостиницах и экспедиционных маршрутах. Об этом сообщили в администрации Ольхонского района.

В информационном центре можно будет приобрести карту острова Ольхон и побережья Малого моря с обозначением объектов туризма и заливов, а также план-схему села Хужир. Эти карты составлены Восточно-Сибирским аэрогеодезическим предприятием совместно с администрацией Ольхонского района.

На Ольхоне в настоящее время действуют 7 баз отдыха. Это усадьба Никиты Бенчарова, турбазы «Шаманка», «Солнечная», «Жемчужина», «Светлана», юрт-лагерь близ деревни Харанцы и летний лагерь для любителей рыбалки в местности Халгай. Всего же на территории Ольхонского района действует 24 базы отдыха, готовятся к открытию еще пять. В среднем за лето в район приезжает около 50 тыс. туристов. Однако большая часть из них - так называемые «дикари», и лишь пятая часть пользуется услугами туристических баз. (Телеинформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно