Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Натали турс» решила испанский и итальянский вопросы

10:46, 25 июня 2010

Ситуация с испанскими программами «Натали турс» из Челябинска и Перми разрешилась. В уральском регионе отказ от полетов авиакомпании «Аэростарз» не повлек отмены туров.

В начале июня компания «Натали» вынуждена была срочно искать выход из ситуации, когда авиаперевозчик непосредственно перед стартом программы неожиданно отказался от выполнения рейсов, поставив под угрозу испанские программы туроператора из пяти городов. Как пояснил туроператор, компания «Аэростарз», которая должна была осуществлять авиаперевозку, заявила о невозможности ее выполнения в связи с технической неготовностью воздушных судов и проблем с экипажем. «Перевозчик расторг договор, несмотря на проплаченные нами депозиты, — сообщила TurProfi.ru руководитель отдела рекламы и продвижения «Натали турс» Юлия Коренко. — Пришлось срочно менять программы, организовывая их так, чтобы туристы, уже оплатившие турпакеты, отдохнули в запланированные сроки и при этом стоимость путевок для них не увеличилась».

В итоге, хотя испанских программ «Натали» с прямыми вылетами из Челябинска и Перми этим летом все-таки не будет, туроператор нашел выход из положения. Директор екатеринбургского представительства компании Олег Хигер рассказал: «Туристов, которые купили туры на первые два вылета из Челябинска, мы отправили через Екатеринбург, где договорились с компанией «Уральские авиалинии» о двух дополнительных рейсах в Барселону. Тех, кто купил туры на более поздние даты, пересаживаем на наш прямой рейс из Екатеринбурга, но по тем ценам, по которым они забронировались в Челябинске».

Из Перми, по словам Юлии Коренко, первые три запланированных вылета осуществляет авиакомпания «Заполярье», и это — прямые рейсы. А вылеты на следующие даты будут производиться через Москву с использованием регулярных рейсов. Все расходы, связанные со сменой авиаперевозчиков и воздушных судов, корректировкой программ и организацией трансфера в Челябинске, «Натали турс» взяла на себя — туристам не приходится ничего доплачивать. «В этой ситуации, мы были готовы также аннулировать туры без штрафов, если кого-то не устроил бы предложенный нами вариант, — добавил Олег Хигер. — Но никто от тура не отказался».

А 27 июня стартует летняя программа «Натали Турс» из Москвы в Болонью. С 11 июля рейсы будут выполняться еженедельно по воскресеньям на Боинге-737 авиакомпании «Трансаэро». Как сообщает STI, программа удобно стыкуется с регулярными рейсами «Трансаэро» в Москву из сибирских городов. Это стало своего рода компенсацией за неудобства, вызванных отменой прямых рейсов из Новосибирска в Римини авиакомпании «Аэростар», заказчиком которых была «Натали». Предусмотренная для сибиряков стыковка в «Домодедово» составит порядка двух часов. Программа будет выполняться до 19 сентября 2010 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно