Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «Парк Сказов» возрождает народные традиции и ждет гостей

04:50, 25 июня 2019

С 6 по 7 июля в загородном культурно-развлекательном центре «Парк Сказов» пройдут XI международный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремёсел «Малахитовая шкатулка», посвященные возрождению народных традиций и ремесел. Здесь соберутся мастера-ремесленники и музыкальные виртуозы. Событие по праву считается международным, так как приедут гости не только со всей России, но и из стран зарубежья. Каждый участник с удовольствием поделится своим творчеством и секретами мастерства.

Пройдет фестиваль уже в 11-й раз и в четвертый – на территории «Парка Сказов», который расположен в поселке Арамиль Свердловской области. На празднике будут разыграны планшетный компьютер, шкатулка с самоцветами, мороженое и другие призы от партнеров.

В фестивальной программе русские народные игры, выступление уральских гармонистов, конкурс красоты суперсказочных героев, танцевальный баттл и хороводы России, чемпионат по запуску воздушных змеев, а также мастер-классы по уральской росписи, каменной композиции и кулинарии.


В прошлом году фестиваль посетили больше 5 тыс. человек. Ярмарка собрала 80 участников из Алматы, Новосибирска, Тулы, Тюмени, Омска, Екатеринбурга и Перми. На сцене выступили 87 представителей творческих коллективов и сольно.


Ждем всех в «Парке Сказов» 6 июля с 10.00 до 23.00 и 7 июля с 10.00 до 18.00. Вход свободный.

mail@parkskazov.ru, www.parkskazov.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно