Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Последний круиз Queen Elizabeth II

08:07, 25 июля 2007

Компания Dubai World намерена приобрести легендарный круизный лайнер Queen Elizabeth II за $100 млн. и превратить его в туристическую достопримечательность на Палм-Джумейра в Дубай.

Лайнер будет перемещен в Дубай в ноябре 2008 года по окончании его круизной «карьеры», начавшейся почти 40 лет назад, в 1969 году. За эти годы Queen Elizabeth II более 800 раз пересекла Атлантику, осуществила 25 кругосветных путешествий. На ее борту отдыхало более 2,5 млн. пассажиров, включая длинный список самых богатых и знаменитых людей планеты.

С 2009 года, после реконструкции, лайнер станет роскошным плавучим отелем и центром развлечений на специально построенном для него пирсе на Палм-Джумейра – одном из самых больших в мире искуственных островов. На борту также откроют музей, посвященный славной истории Queen Elizabeth II.

Но еще целый год лайнер будет радовать своих поклонников, осуществляя различные круизы, места в которых расходятся с необыкновенной быстротой. Если захочется прикоснуться к легендарной истории, забронируйте один из последних круизов на великом лайнере XX века.

www.viamaris.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно