Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Роад-шоу «Добро пожаловать в Москву!» стартует в сентябре

09:27, 25 июля 2012

Турбизнес – это высококонкурентная среда. За внимание клиентов приходится почти в прямом смысле бороться. Побеждает всегда наиболее мотивированный на результат участник «битвы», способный оптимально распределить усилия, направленные на привлечение клиентов. Тот, кто ждет его пассивно, неизбежно оказывается в хвосте очереди. Турагентства продают продукт тех, кто запомнился, кто больше и чаще напоминал о себе, интереснее рассказывал и показывал.

К сожалению, большинство московских объектов туризма предпочитает ограничиваться участием в двух крупнейших туристических выставках. Когда все каталоги и буклеты розданы, визитки собраны, у туроператора, гостиницы или музея остаются лишь формальные данные об агентстве. Откуда им знать, интересны ли они на самом деле розничному продавцу, отправит ли он к ним хоть одного туриста или деловые контакты закончатся ношением сувенирной майки и кофе по утрам из фирменной кружки.

Москва сильно недооценена российскими туристами. И связано это, главным образом, с малой информированностью граждан страны о том, что происходит в столице с туристической точки зрения. Каждый московский субъект, имеющий отношение к туризму, сегодня выступает сам за себя. Отсюда разрозненные данные, часто противоречащие друг другу и не способствующие созданию имиджа города, как центра российского туризма.

В рамках реализации программы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы» Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы разработал программу, позволяющую заявить о туристических возможностях столицы всем вместе – и туроператорам, и гостиницам, и музеям, и паркам, и другим турцентрам.

С целью увеличения турпотока в Москву из регионов России, продвижения туристических возможностей столичного региона, развития партнерских отношений между представителями российского турбизнеса осенью этого года пройдет грандиозное роад-шоу «Добро пожаловать в Москву!».

С 24 сентября по 26 октября оно побывает в 25 городах России: Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Оренбург, Уфа, Магнитогорск, Челябинск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Омск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Красноярск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Белгород, Брянск, Смоленск.

Приглашаем представителей принимающих туроператоров, отели, музеи, развлекательные центры и другие, ориентированные на туристов, компании и учреждения города Москвы принять участие в осеннем роад-шоу. Подробную информацию можно получить у уполномоченной компании-организатора.

 

«Интерс»: (495) 995-80-94, roadshow@inters.ru, контактное лицо – Ольга Лебедева.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно