Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» увеличивает объемы перевозок из Москвы в Рим, Милан и Венецию

09:27, 25 июля 2012

Авиакомпания «Трансаэро» приняла решение увеличить объемы перевозки на рейсах из Москвы в Рим, Милан и Венецию. С 25 июля 2012 года все рейсы «Трансаэро» в эти итальянские города будут выполняться на Boeing 737-800, которые могут перевозить 154 пассажира. Самолеты имеют двухклассную компоновку – 16 мест в салоне бизнес-класса и 138 мест в салоне экономического класса. Это самые вместительные среднемагистральные самолеты Boeing в парке «Трансаэро». Их эксплуатация позволит увеличить объемы перевозок на трех итальянских маршрутах на 20%.

Допуск в качестве назначенного регулярного перевозчика от России на маршруты в Рим, Милан и Венецию авиакомпания «Трансаэро» получила в конце апреля нынешнего года. В середине мая билеты на новые рейсы поступили в продажу, и уже в июне «Трансаэро» начала выполнять полеты по всем трем направлениям.

Подавляющее большинство билетов на рейсы «Трансаэро» из Москвы в Рим, Милан и Венецию находится в свободной продаже. Отдельные блоки мест на этих направлениях имеют только два туроператора – «Натали турс» и «Трансаэро Тур».

Регулярные рейсы «Трансаэро» из Москвы в Рим выполняются из аэропорта Внуково пять раз в неделю – каждый день кроме понедельника и вторника, с 24 сентября они становятся ежедневными. Рейсы в Милан – по средам и субботам из аэропорта Внуково, с 25 сентября частота полетов на этом направлении будет увеличена до четырех раз в неделю – по вторникам, средам, пятницам и субботам. Рейсы в Венецию выполняются три раза в неделю из двух московских аэропортов – по четвергам и воскресениям из Внуково, по субботам из Домодедово.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно