Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Спутник»: экскурсия «Сувениры Красноярска» – рассказ о прошлом и будущем города

03:28, 25 июля 2018

Красноярский центр туризма и обучения «Спутник» предлагает трехчасовую экскурсию «Сувениры Красноярска», во время которой гостям расскажут о прошлом, настоящем и будущем столицы Красноярского края.

Туристы побывают в историческом центре города – районе Стрелка. Именно здесь в 1628 году было основано военное поселение-острог – Красный Яр. Полюбуются пароходом-музеем «Св. Николай». На этом прекрасно сохранившемся судне в 1891 году совершал поездку цесаревич Николай Александрович, будущий император России Николай II, а в 1897 году Владимир Ильич Ульянов отбыл из Красноярска в Минусинск, направляясь в ссылку в село Шушенское. Туристы увидят известные улицы, красивейшие площади краевого центра и полюбуются панорамой города с холма, где стоит часовня Параскевы Пятницы.

Познакомятся гости и с частным Музеем игрушки и рукоделия и его редкой коллекцией старинных и авторских кукол. Сейчас собрание насчитывает около 150 антикварных кукол.

В музее пройдет мастер-класс по изготовлению открытки или игрушки. Запланировано также посещение сувенирного салона «Диана».

 

«Спутник»: 8 (391) 212-33-96, 212 31 51, nadezda@sputnik.krsn.ru, www.sputnik-kras.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно