Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестивальный стиль региона Овернь-Рона-Альпы

05:16, 25 июля 2019

Регион Овернь-Рона-Альпы предлагает отдых в стиле «фестивали». Например, в Шамони до 28 июля продлится Cosmo Jazz Festival.

В первую субботу августа в Анси проходит одно из самых ярких пиротехнических шоу в Европе – Fete du Lac d’Annecy. Представление длится 1,5 часа и сопровождается замечательными световыми эффектами и музыкой.


Самый симпатичный праздник лета – Фестиваль счастья детей в Ле-Гран-Борнан. Шоу пройдет с 25 по 30 августа. Оно включает театральные, цирковые, танцевальные и кукольные выступления. Кстати, 29 августа объявлен Днем клоунов.


Международный фестиваль уличного театра Орийак – самое известное событие в Оверни. В этом году он состоится 21-24 августа и представит классические и современные произведения, кукольный театр, перформанс, цирк.


Каждый год в конце лета (на это раз с 22 августа по 1 сентября) музыкальный фестиваль в старинном городке Ла-Шез-Дьё собирает тысячи любителей классической музыки.

В программе – музыка в стиле барокко, духовные произведения и классика в современной обработке. Большая часть концертов проходит в бенедиктинском монастыре, основанном в 1047 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно