Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Владивосток и Сахалин встречают туристов Fun&Sun

07:22, 25 июля 2022

На прошедшей неделе Владивосток и Сахалин приняли первых туристов компании Fun&Sun в рамках программы субсидированных поездок Ростуризма.

Во Владивосток туристы из Москвы прибыла 21 июля. Вылеты в приморскую столицу будут выполняться авиакомпанией «Аэрофлот» по средам. Стоимость тура – от 49 тыс. рублей за человека.

Сахалин принял гостей 23 июля. Остров посетили не только москвичи, но и впервые – жители Екатеринбурга. На Сахалин вылеты из Москвы будут осуществляться по пятницам также «Аэрофлотом», из Екатеринбурга – по субботам «Уральскими авиалиниями». Стоимость тура – от 41 тыс. рублей за человека.


Программа чартерных рейсов на Сахалин, реализуемая туроператором Fun&Sun, перешла на новый формат фиксированных блоков мест на регулярных рейсах «Аэрофлота» – еженедельно предусмотрено 120 мест. На первом рейсе 23 июля блок был заполнен на 100%. Среди пассажиров был и заместитель генерального директора компании Fun&Sun Александр Сирченко: «Формат программ мы сохранили. Туры, как и прежде, предлагаются продолжительностью 7 ночей. Минимальная стоимость начинается от 41 тыс. рублей. Если же говорить о среднем чеке, то он увеличился с 58 до 75 тысяч рублей», – рассказал он.


Г-н Сирченко подчеркнул, что туристы начали более осознанно подходить к отдыху в России. Они хотят получить не только впечатления, но и качественный сервис, поэтому выбирают отели более высокой категории и стараются брать программы «Макси» с посещением Итурупа.

Новый формат, по мнению Александра Сирченко, сделает туристическую программу на Сахалин удобнее и, при необходимости, даст возможность ее продлить. Напомним, последний чартерный рейс в этом сезоне был запланирован на сентябрь.

Первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова отметила, что это уже третья программа на Сахалин, организованная туроператором при поддержке Ростуризма и областного правительства. Фиксированные блоки мест на регулярных рейсах позволят, как она считает, раздвинуть региональный формат программ и сделать их круглогодичными.


Подробнее о турах во Владивосток и на Сахалин.

Fun&Sun выполняет программы еще в два дальневосточных региона – на Камчатку, при этом туры раскуплены вплоть до ее окончания, и в Бурятию.

В летнем сезоне продолжаются также программы в Казань (из Москвы), на Алтай (из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска), Карелию (из Москвы), Северный Кавказ (Махачкала, Грозный).

К нынешнему летнему сезону география доступных туристических программ расширена до 12 регионов, в 2021 было семь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно