Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пушкинское кольцо Подмосковья

08:07, 25 августа 2003

Комитет по туризму Московской области провел в музее-усадьбе «Архангельское» презентацию проекта туристического маршрута «Пушкинское кольцо Подмосковья». Программа презентации включала представление проекта нового маршрута, открытие выставки-продажи изделий народно-художественных промыслов Московской области, экскурсии по музею-усадьбе «Архангельское».

В Подмосковье сохранилось немало мест, связанных с именем Александра Пушкина. Он бывал у Вяземского в Остафьеве, у князя Юсупова в Архангельском, в родовом имении Гончаровых в Яропольце и т.д. Эти места и составляют основу предлагаемых маршрутов. Историко-культурные памятники, которые интересны и сами по себе, становятся вдвойне привлекательными, если они освящены именем великого русского поэта. Новая туристическая программа предполагает осмотр монастырей, усадеб, Волоколамского Кремля, исторических городов Подмосковья и других объектов, которые Пушкин видел не раз, путешествуя по Подмосковью.

В проекте объединены 5 маршрутов общей протяженностью более 700 км (около 150 км каждый). Программы разработаны одно-, двухдневные. В рамках проекта предложены такие формы работы, как показ тематических спектаклей, проведение концертов и костюмированных балов, участие экскурсантов в играх, этнографических и анимационных программах.

В ходе презентации в «Архангельком» было подписано соглашение о сотрудничестве между Комитетом по туризму Московской области и Министерством культуры Московской области.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно