Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Сезон один – мнения разные

08:07, 25 августа 2004

Продолжая тему, начатую в предыдущем материале, мы обратились за комментариями по поводу прошедшего сезона к Елене Эльциной, заместителю директора фирмы «Джуманджи-тур» - московского представительства крымского туроператора «Ласпи» - и генеральному директору фирмы «Ост-Вест» Валерию Каткову. Обе компании давно работают с детскими лагерями в Крыму.

Как рассказала Елена Эльцина, этот сезон для фирмы прошел неудачно. «На мой взгляд, виной всему погода. Так холодно и дождливо, как в этом году, в Крыму уже давно не было, - говорит Елена. - Вполне вероятно, что эта ситуация касается именно наших лагерей, поскольку они расположены на Южном берегу Крыма и недешевы, т.к. насыщены различными программами. И может быть, продавай мы более дешевые и менее комфортабельные лагеря, проблемы бы не было». Как считает Елена Эльцина, многие родители предпочли отправить детей в Турцию, благо цены в июне были почти одинаковые, при этом не надо было сутки ехать в плацкарте и проходить мучительную процедуру пересечения российско-украинской границы. Вообще проблема транспортировки детских групп в Крым стоит очень остро. Билетов не достать, места часто дают боковые, да еще по разным вагонам.

Валерий Катков согласился с мнением Елены по поводу погоды в Крыму. Однако на сезон «Ост-Вест» особо не жалуется, хотя признает, что он менее удачен, чем в прошлом году. «У нас хуже ситуация по Подмосковью, - говорит Валерий. – Что касается Крыма, то у нас произошло некоторое перераспределение потока. И если в предыдущие годы мы очень быстро продавали лагерь «Ласпи» в Форосе, а не успевших отправляли в евпаторийские лагеря подешевле, то в этом году ситуация выровнялась, одинаковым спросом пользовались оба крымских лагеря. Немного обидно за лагерь «Ласпи» - но рынок есть рынок. По-моему, родители, наконец, осознали, чего можно ждать от Крыма, а чего ожидать не стоит».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно