Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Ты - морячка, я – моряк

08:07, 25 августа 2004

В лагере круглосуточного пребывания, открытом на базе геленджикского яхт-клуба государственным учреждением "Краевая крейсерско-парусная школа", уже отдохнули и приобрели спортивные навыки более 200 подростков из Геленджика, Краснодарского края и детдомов Тулы и Сызрани.

Организация летнего отдыха стала возможной благодаря тому, что школа выиграла конкурс, проводимый Министерством образования РФ, и получила почти 3 млн. рублей на эти цели. Проживали дети в кабардинском детском оздоровительном центре "Дружных", где им было обеспечено пятиразовое питание.

С пребывающими в лагере, а это дети из малообеспеченных семей, детдомов, находящиеся на учете в милиции, работали 14 вожатых. Руководил сменой психолог из Всероссийского детского центра "Орленок". Для многих встреча с морем была первой. Подрастающее поколение, конечно же, познакомили с парусными досками, катамаранами, яхтами, швертботами. Занималась детвора и в конно-спортивном клубе. Играли в пейнтбол, ходили в походы, на экскурсии, участвовали в ролевых и спортивных играх. В общем, не сидели без дела. Да и принцип лагеря такой - ни минуты без внимания детям.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно