Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

На отдых детей в Югре средств не жалеют

08:07, 25 августа 2004

103500 школьников Югры (48%) отдохнули в июне 2004 года благодаря окружной целевой программе «Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков». В прошлом году за первый месяц лета в рамках данной программы отдых был организован для 97 937 ребят.

Как было сообщено на заседании Координационного совета по реализации программы «Дети Югры», оздоровление, отдых, занятость детей, подростков и молодежи проводились на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Тюмени и юга Тюменской области, а также на Черноморском побережье Кавказа, и за рубежом – в Болгарии и Финляндии. В Урае, Ханты-Мансийске, Березовском и Кондинском районах в рамках программы отдыха и оздоровления оказана грантовая поддержка муниципальных проектов. Для одаренных детей были организованы творческие сезоны, проведены гастроли окружных театральных коллективов.

Всего на организацию отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков региона в июне 2004 года израсходовано более 78 млн. рублей. В том числе из средств бюджета Югры - более 44 млн., федерального – 10 млн., внебюджетных источников – 24 млн. (Югра Информ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно