Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Кижские коллекции: 40 лет в экспедициях»

08:07, 25 августа 2006

Новый электронный каталог «Кижские коллекции: 40 лет в экспедициях» является специально сделанным для интернета вариантом мультимедиа-презентации выставки «Кижские коллекции: Былых времён свидетели немые», открывшейся 23 июня в презентационно-выставочном центре музея-заповедника «Кижи».

За свою сорокалетнюю историю музей «Кижи» осуществил свыше 150 экспедиций. Сотрудники музея обследовали все районы Карелии, работали в сопредельных с ней областях России – Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской.

Интернет-каталог даёт возможность посетителю соотнести фондовые предметы с районами их бытования и временем и местом приобретения. Навигация по каталогу представляет собой виртуальное путешествие по карте Карелии – от общей карты республики до районов и собственно фондовых предметов, собранных в том или ином районе. Всего представлено 14 районов Карелии, выделены населенные пункты и отмечены года, в которых проходили наиболее значимые экспедиции музея-заповедника «Кижи» в период 1966-2006 годов.

В сравнении с мультимедиа-презентацией интернет-каталог даёт значительно большее количество предметов: всего в рамках данного проекта представлено 250 предметов быта и промыслов мужчин и женщин разных народов Карелии – русских, карел, вепсов. В новом каталоге вы сможете увидеть лучшие предметы из всех фондовых коллекций музея-заповедника «Кижи». Каждый предмет интернет-каталога имеет качественную фотографию и профессионально сделанное описание.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно