Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге строят отели к саммиту ШОС

08:07, 25 сентября 2007

Около 150 объектов, в том числе несколько отелей, будут построены в Екатеринбурге к июню 2009 года в рамках подготовки к саммиту Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС), сообщил вице-мэр города Екатеринбурга Виктор Контеев.

По его словам, на пути от аэропорта Кольцово в Екатеринбург разместится гостиничный комплекс «Украина» на 150 номеров. На этом же направлении будет построен техно-торговый комплекс «Рифей».

К первому кварталу 2009 года в центре города завершится строительство третьей очереди административно-гостиничного комплекса «Антей» высотой в 45 этажей.

В результате реализации комплексного проекта «Екатеринбург-Сити» на берегу реки Исеть появятся отель Hyatt, деловой комплекс «Демидов» с конгресс-холлом, высотная башня «Исеть».

Также, проинформировал собеседник, в городе начнёт функционировать общественно-административный комплекс «Онегин-палас», в котором также разместится гостиничный комплекс на 159 номеров.

Комплексная реконструкция ожидает гостиницу «Большой Урал». Также откроют свои двери новые отели - Marriott и Novotel.

Меньше чем, через два года, сказал вице-мэр, завершится строительство специализированного Дома приёмов и торжеств, где состоится значительное количество мероприятий ШОСа.

Всего на подготовку Екатеринбурга к саммиту потребуется более 125 миллиардов рублей. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно