Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всемирный день туризма в Петербурге: масштабный праздник с бесплатными экскурсиями

05:49, 25 сентября 2020

В Санкт-Петербурге 26 и 27 сентября в честь Всемирного дня туризма пройдет акция «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга». В программе – звуковое шоу «Поющие мосты», бесплатные экскурсии по городу, «Ресторанный фестиваль Visit Petersburg», мотопробег, возможность посещения культурных учреждений и многое другое.

Инициатором акции выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с предприятиями туристической отрасли. Основной ее особенностью стало то, что все мероприятия организованны участниками акции по собственной инициативе и безвозмездно.

На сегодня в акции уже пожелали принять участие более 100 организаций – судовладельцы, организаторы водных экскурсий, операторы обзорных экскурсий на двухэтажных автобусах, музеи, креативные общественные пространства, гостиницы, турфирмы и даже промышленные предприятия.

Акция «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» призвана привлечь внимание к важности туриндустрии, необходимости скорейшего восстановления отрасли и популяризации города на Неве как открытого и безопасного направления.

«Туризм важен для города, так как вносит значительный вклад в его экономику и создает рабочие места, сохраняет культурное наследие Петербурга и рассказывает о нем всему миру. Сейчас всем нам как никогда хочется положительных эмоций и соприкосновения с красотой, которой так богат наш город, – говорит председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. – Хотел бы отметить, что бизнес активно поддержал эту социальную акцию, продемонстрировав свою открытость и готовность продолжать дарить петербуржцам и гостям города путешествия и развивать сферу гостеприимства».

В главные дни акции – 26 и 27 сентября – все желающие по предварительной записи смогут бесплатно отправиться в пешеходные экскурсии проекта «Петербургский калейдоскоп». Также будет предоставлена возможность прокатиться на ретро-транспорте, речных трамвайчиках по рекам и каналам и принять участие в тематических обзорных экскурсиях по городу на двухэтажных автобусах.

В воскресенье можно будет посетить известный русский 54-пушечный парусный линейный корабль «Полтава».

В течение недели, с 20 по 27 сентября, проходит «Ресторанный фестиваль Visit Petersburg», в рамках которого заведения общепита разработали для своих посетителей специальное сет-меню.

В ночь с 26 на 27 сентября у Дворцового моста можно будет насладиться звуковым шоу «Поющие мосты», которое входит в топ-6 лучших городских проектов и является визитной карточкой Петербурга.

Под эгидой акции предусмотрена и деловая программа. 26 сентября на территории первого в России гольф-клуба «Петергоф» пройдет Петербургская гольф-ассамблея. Ее основным спортивным событием станет международный турнир по гольфу «Кубок губернатора Санкт-Петербурга». С 25 по 27 сентября в экспоцентре «Гарден Сити» впервые в мире состоится уникальное по своей значимости событие – международный форум по мототуризму «Мотосаммит-2020».

Вся программа акции «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга» размещена на портале Visit-Petersburg.ru и обновляется ежедневно.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно