Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Пять проектов для иностранных инвесторов

08:07, 25 октября 2001

Москва планирует предложить иностранным инвесторам, в том числе из США, пять крупных городских территорий для освоения. Об этом вчера говорилось в ходе встречи мэра Москвы Юрия Лужкова с группой крупных американских бизнесменов.

 Крупнейший из пяти проектов находится в стадии реализации - это строительство московского международного делового центра "Москва-Сити". Первую очередь его планируется сдать в эксплуатацию в 2003 году. Общий объем инвестиций, необходимых для завершения Сити, составляет $12 млрд.

 Второй проект - строительство первого в России Диснейленда в Мневниках. Объем необходимых инвестиций в этот проект составляет $7 млрд. Третий проект - реконструкция исторической зоны в музее-заповеднике Коломенское, объем инвестиций - $3 млрд. Четвертый проект, в который необходимо привлечь $600 млн., - строительство трассы "Формула 1" в Нагатинской пойме. Наконец, в районе Лужников запланировано сооружение современной спортивной зоны. Инвестиции в проект должны составить $300 млн.

 Кроме того, намечается сотрудничество с американскими деловыми кругами в области обмена высокими технологиями. Обсуждаются, в частности, проекты создания совместных интернет-магазинов, налаживания в Москве производства дефицитных фармацевтических средств, строительства крупных торговых центров, бизнес-центров и подземных автостоянок. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно