Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Архангельская область и Финляндия готовят совместный проект

10:10, 25 октября 2010

В Санкт-Петербурге прошла рабочая встреча представителей России и Финляндии по разработке проекта «Туристическое кольцо Еврорегион – Архангельск».

Как сообщили агентству Regnum в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, во встрече приняли участие основные партнеры по проекту – представители правительств Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Партнерами с финской стороны выступают региональное объединение муниципалитетов финской провинции Кайнуу, а также региональный союз Оулу. От Архангельской области в рабочей встрече участвовали руководитель представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге Валерий Сухоборов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Николай Евменов, председатель Архангельской региональной туристской ассоциации Петр Ларионов.

Проект направлен на расширение трансграничного сотрудничества в сфере туризма посредством совместной разработки туристического кольца, объединяющего Финляндию с северными регионами России. В рамках проекта будут подготовлены готовые турпакеты, включающие различные предложения – туры по городам (Архангельск, Петрозаводск, Йонесуу, Оулу, Кайяни), посещение исторических мест (Соловецкие острова, Кижи, Валаам, Кивач), активный и оздоровительный туризм, включая детский отдых. Проект также предполагает проведение семинаров по повышению компетентности сотрудников сферы туризма и гостеприимства. Реализация задуманных мероприятий позволит не только активизировать туристические потоки, но и в целом будет способствовать развитию транспортной логистики между северными странами. Проект планируется реализовать в рамках программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства «Карелия».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно