Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге пройдет первый воркшоп по детскому туризму

10:10, 25 октября 2010

В Санкт-Петербурге 26 октября с 12.00 до 18.00 в зале городского Туристско-информационного центра (ул. Садовая, д. 37) состоится Первая рабочая встреча предприятий, организаций и учреждений детского и молодежного отдыха и туризма Северо-Запада Российской Федерации с представителями образовательных и воспитательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Рабочая встреча будет организована в формате workshop СЗРО РСТ совместно с Санкт-Петербургским Дворцом творчества юных и администрацией Санкт-Петербурга. Его участниками станут турфирмы, специализирующиеся на детском отдыхе, бассейны, катки, транспортные компании, клубы, театры, библиотеки, музеи, а посетителями – образовательные учреждения, молодежные и подростковые клубы, дворцы молодежи, детского творчества, методисты, специалисты. По мнению организаторов, прямые контакты сторон, заинтересованных в качественной организации отдыха школьников, создадут предпосылки для появления в туристской сфере новых предложений по детским турам, в том числе, связанных со школьной программой и улучшающих ее усвоение.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте СЗРО РСТ www.rata.spb.ru. Вход по предварительной регистрации бесплатный.

По окончании рабочей встречи состоится очередное заседание Комиссии по детскому и молодежному туризму СЗРО РСТ, на котором будут рассмотрены вопросы правильного документального оформления поездок, включая вопросы договорной практики и другие проблемы развития детского и молодежного туризма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно