Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Visit Murmansk: Рождество в Заполярье – невероятные приключения на краю света

08:19, 25 октября 2022

Встретить Рождество в Мурманске – это, значит, принять участие в народных гуляньях на главной городской площади Пяти углов, купить чудесные сувениры на праздничной ярмарке, познакомиться с традициями удивительного народа саами и попробовать вкуснейшие блюда северной кухни.


Тур «Рождество в Заполярье» продлится с 6 по 8 января. Для туристов проведут обзорную экскурсию по Мурманску. Среди прочего они увидят первый в мире атомный ледокол «Ленин». В 1989 году он навечно пришвартовался к причалу морского вокзала. Сегодня внутри корабля оборудован музей.

Край земли, где дальше только Северный Ледовитый океан и суровая Арктика, находится в ставшем с недавних пор знаменитым поселке Териберка. Заснеженные сопки, холодный океан, полуразрушенные остовы старых кораблей, Каменный пляж с беспорядочно лежащими огромными круглыми валунами – чтобы увидеть все это люди и едут в Териберку.

В хаски-парке «Ловозеро» можно прокатиться в оленьей или собачьей упряжке по свежевыпавшему снегу, сделать забавные фото с ручными северными оленями, вдоволь наобниматься с симпатягами хаски, а во время обеда попробовать, например, вкуснейшую уху из лосося на сливках.


Эти несколько дней запомнятся еще и потому, что доведется пожить в уникальном купольном эко-отеле Aurora Village Eco Hotel Murmansk. Глэмпинг расположен в 50 км от Мурманска. Яркое Северное сияние – явление здесь довольно частое. Десяток домиков с панорамными окнами предлагают гостям все удобства – душ, туалет, горячую воду, отопление, розетки и даже теплый пол. На территории имеется оборудованная площадка для гриля и уютное кафе с местной кухней. Гости могут взять в прокат лыжи или снегоступы, заняться подледной рыбалкой и прокатиться на снегоходах.


Стоимость программы – 73 300 руб. на человека при размещении по двое гостей в иглу. Включено: трансфер, сопровождение профессиональным гидом, размещение в эко-отеле Aurora Village, питание, фотосессия на фоне Северного сияния. Невероятные эмоции и северный колорит – абсолютно бесплатно!

www.visitmurmansk.info

Обсудить в telegram

вам может быть интересно