Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Стиф»: путешествие по уездным городам Новгородской губернии

08:19, 25 октября 2022

Компания «Стиф» предлагает насыщенную программу, во время которой туристы познакомятся с самыми интересными городами Новгородской области – Боровичи, сам Великий Новгород, Старая Русса и село Кончанское.

Трехдневный тур «Уездные города Новгородской губернии» пройдет с 3 по 5 января 2023 года. Гарантированное размещение в отелях Великого Новгорода.


Боровичи – это настоящий музей купечества под открытым небом. Здесь сохранилось немало особняков, украшенных разноцветной керамикой и изящной резьбой по дереву. В одном из них расположился музей, экспозиция которого позволяет проследить историю Боровичей от эпохи неолита до крушения империи.

Село Кончанское с 1763 года и до революции 1917 года принадлежало семейству великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. Туристы увидят усадебный дом, летнюю кухню, надворные постройки и детально рассмотрят диораму «Переход А.В. Суворова через Альпы».

В Великом Новгороде туристы погуляют по Кремлю, где они полюбуются Софийским собором (XI век) и памятником «Тысячелетие России» – настоящей энциклопедией государства российского, запечатленной в бронзе.

Интерактив «Великий гость» разыграют Забава Путятишна, знахарка Агафьюшка или дочь купеческая Ульянка. Они и чаем с пряниками угостят, и приветят каждого, и покуролесят с ними чуток.


После забав и веселья ждет гостей дорога «К истокам Руси!». Она приведет к удивительному месту – Ярославову Дворищу. Туристам расскажут почему так много храмов на территории торга, покажут где стоял когда-то двор князя Ярослава Мудрого.

Знакомство с историей древнего города продолжится в живописных окрестностях, где стоит скрытая от постороннего взгляда мужская обитель, одна из древнейших на территории России – Свято-Юрьев монастырь.

В музее деревянного зодчества «Витославлицы» много интересного узнают о русской деревне: как строили избы без единого гвоздя, как и что праздновали, как свадьбы гуляли.


Во время обзорной экскурсии по городу-курорту Старая Русса туристы посетят храм Святого Георгия Победоносца (XV век), где хранится чудотворный список иконы Божьей матери (XIX век), и дом-музей Федора Достоевского, в котором создавались романы «Бесы» и «Братья Карамазовы». Прогулка приведет их к знаменитому Муравьевскому фонтану, представляющему собой самый высокий в Европе столб минеральной воды, бьющий из-под земли.

«Стиф»:
(8162) 77-70-63
73-05-50
bron@stif53.ru

www.stif.novcity.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно