Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Страна ждет около $2 млрд. доходов от туризма

08:07, 25 ноября 2004

Болгарские зимние курорты ожидают 5-7-процентный рост числа туристов в наступившем сезоне, объявил заместитель министра экономики страны Димитр Хаджиниколов на официальном открытии 24-й ярмарки Tourism and Leisure Time Fair в Варне.

Доходы Болгарии от туризма в 2004 г. составят $2 млрд., заявил замминистра, причем 80% из них принесет стране пляжный отдых. С января по август с.г. доходы страны от международного туризма выросли на 22,2% по отношению к показателям прошлого года и составили 1,303 млн. евро. С января по октябрь 2004 г. число туристов, посетивших Болгарию, выросло на 15,84% по сравнению с аналогичным периодом 2003 г. Чистый доход Болгарии от международного туризма за первые 8 месяцев 2004 г. составил 793,3 млн. евро. В зимний сезон занятость гостиниц составит 70%, передает сайт traveldailynews.com.

По словам г-на Хаджиниколова, в ближайшие годы число туристов, предпочитающих проводить отпуск на южном побережье Черного моря, будет расти. В этих условиях северное побережье должно сделать ставку на развитие пляжного отдыха, бальнеологического и экотуризма в комплексе. (Turist.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно