Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корея привлекает все больше внимания

08:07, 25 ноября 2005

Российские туристы все больше интересуются поездками в Южную Корею. Их привлекает богатая культура, интересная экскурсионная программа, традиции и достопримечательности этой страны. Во всяком случае, Корея все дальше уходит от привычного имиджа шоп-направления. Как рассказала RATA-news директор московской компании «Кореана-тур» Галина Тен, бизнес-туристов, которые несколько лет назад были основными гостями Кореи, с некоторых пор сменили любознательные путешественники. Сегодня россияне едут смотреть королевские дворцы в Сеуле, древние храмы Пусана и Кенджу, отдыхают на побережье острова Чеджу. Средняя продолжительность поездки составляет 10 дней. Кроме того, немало тех, кто комбинирует Корею с другими азиатскими странами.

Одно из новых предложений «Кореаны» – экотуры. По словам г-жи Тен, туристы достаточно активно выбирают путешествия по «пейзажно-ландшафтно-курортным» местам Кореи, с удовольствием погружаются в атмосферу восточной культуры. Нередко на родину предков отправляются группы российских корейцев. Много таких туристов выезжает из регионов, в том числе из Тюмени и Ростова.

Как отмечает Галина Тен, Корея – недешевое направление, стандартная экскурсионная программа с проживанием и перелетом стоит порядка $2,5 тыс. Причем за последний год цена пакета выросла почти на 20%, в основном, по причине увеличения стоимости проживания в отелях.

По мнению г-жи Тен, у Южной Кореи еще все впереди, по большому счету, она почти не открыта для российского рынка. Пока немногие турагентства, да и их клиенты, воспринимают эту страну как уникальное туристическое направление. Хотя в последнее время многое меняется. Галина Тен отметила работу московского представительства Национальной организации туризма Кореи, которое активно содействует продвижению страны в России. Благодаря рекламе на телевидении и в прессе, промоакциям, организации ознакомительных туров Корея постепенно привлекает к себе все больше внимания.

По данным Росстата, в 2004 году в Южной Корее отдохнули 44,4 тыс. россиян. Для сравнения: в 2003 году таковых было 31,9 тыс., в 2002 – 24,2. За первые 6 месяцев 2005 года Корею посетили 15,6 тыс. туристов из России. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно