Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сафари на квадрациклах по Карелии

08:07, 25 ноября 2008

Своеобразный мониторинг сохранности памятников архитектуры появился в Карелии. Инструктора одной из турфирм, организующей сафари на квадрациклах в Сямозерье, намерены передавать в Карельский центр по охране памятников информацию о фактах ненадлежащего использования объектов природного и культурно-исторического наследия, которыми чрезвычайно богат этот небольшой край на юге Карелии.

Сафари на квадроциклах в Карелии – один из самых популярных видов приключенческого туризма (фото). Во время туров в Сямозерье туристы имеют возможность посетить уникальные достопримечательности, в первую очередь ряд самобытных карельских деревень, являющихся архитектурными памятниками – Рубчейлу, Проккойлу, Корзу и Ругу, где снимался фильм «Холодное лето 53-го». Вместе с тем, сафари на квадроциклах это не только красивые виды, а своего рода «коктейль» из ярких впечатлений и преодоления проблемных участков дороги.

Карелия – отличный «полигон» для учебы езды на квадроцикле благодаря разнообразию ландшафтов: песчаные берега Сямозера соседствуют с хвойными зарослями, испещренными широкими колеями лесовозов, заболоченные участки с нагромождениями камней. При этом сафари на квадроциклах как вид отдыха является безопасным, так как туристы проходят обязательный инструктаж и тренируются преодолевать различные виды препятствий под руководством гида, который сопровождает путешественников во время всего тура.

www.ticrk.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно