Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Капитал Тур»: программа поддержки турагентств в условиях кризиса

08:07, 25 ноября 2008

Компания «Капитал Тур» провела антикризисную бизнес-конференцию для своих партнеров из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Это мероприятие, аналогичное московской конференции «Пути повышения эффективности деятельности турагентств в новых экономических условиях», состоявшейся 6 ноября в гостинице «Космос», проходило в здании питерского отеля «Коринтия Невский Палас», в зале «Санкт-Петербург».

На встрече присутствовали представители более 100 компаний, сотрудничающих с «Капитал Тур». В ходе конференции обсуждалась предложенная туроператором программа поддержки туристических агентств в условиях кризиса. Генеральный директор «Капитал Тур» Инна Бельтюкова рассказала собравшимся о комплексе мер, разработанном компанией для повышения эффективности деятельности турфирм в условиях кризиса. Это, прежде всего, использование новых интерактивных сервисов на сайте туроператора, таких как калькулятор туров и онлайн-оформление туристических документов, установка на льготных условиях в офисе агентства терминалов мгновенной оплаты туров, а также применение новых технологий, способных значительно повысить рентабельность турагентского бизнеса.

Большой интерес у участников конференции вызвало предложение «Капитал Тур» о внедрении на сайты туристических фирм программы онлайн-бронирования для частных клиентов «ТурОн», разработанной специалистами компании, и применении системы онлайн-бронирования авиабилетов. О возможностях использования данных сервисов рассказал представителям турагентств заместитель генерального директора по развитию «Капитал Тур» Валентин Ведякин.

Также в ходе конференции поднимались вопросы договорных отношений и взаиморасчетов между туроператором и его агентами, обсуждалась специальная бонусная программа для менеджеров турфирм, пути повышения квалификации работников отрасли.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте «Капитал Тур», скачав файл по этой ссылке. Компания проведет аналогичные встречи также в Самаре и Екатеринбурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно