Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В «Белокурихе-2» построят Double Tree by Hilton

08:54, 25 ноября 2014

Соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Алтайского края и компанией «Л-Финанс» подписано на презентации инвестиционного потенциала региона в Москве 19 ноября. До 2018 года компания намерена построить в строящемся курорте «Белокуриха-2» Double Tree by Hilton с номерным фондов до 250 мест. Сюда же войдет ресторанный комплекс (ресторан, лобби-бар, лаунж-зона, кафе), фитнес-центр с бассейном, оздоровительный и spa-центры.

Дополнительно стороны рассматривают возможность строительства гостиниц Hilton Garden Inn в «Белокурихе-3». По предоставлению проектной документации, представители акционерного общества «Курорт Белокуриха» помогут инвесторам с подбором земельного участка.

Туристический курорт «Белокуриха-2» создается в соответствии с документами стратегического планирования Алтайского края. Строительство объектов инфраструктуры кластера осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма Российской Федерации (2011-2018 гг.)» и долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в Алтайском крае» на 2011-2016 годы.

В качестве перспективных направлений обозначено открытие на Алтае научно-исследовательского института оздоровительного и лечебного туризма, а также национального парка. Кроме того, будут обеспечены система контроля качества, стандартизация медицинских оздоровительных услуг, внедрение добровольной сертификации отдельных видов туристских услуг.

Инвесторам еще предстоит утвердить стоимость проекта, однако, по предварительным данным, она составит от 850 млн. до 1,3 млрд. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно