Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Необычные отели Мармариса

08:54, 25 ноября 2014

Мнение, что в Турции – сплошь типовые отели «все включено», различающиеся только количеством звезд, ресторанов, бассейнов и лежаков, весьма ошибочно. Потому что здесь можно обнаружить совершенно удивительные гостиницы. О двух из них в регионе Датча, неподалеку от Мармариса, мы и расскажем.

 

 

Дом для людей и лошадей

Padok Hotels & Stables – единственный комплекс в Турции, который совмещает в себе гостиницу, конюшни и тренировочные зоны на одной территории.

Причем интересен он не только конникам-профессионалам, но и просто любителям лошадей. Даже начинающим предлагается широкая гамма развлечений – верховые прогулки, конное сафари в лесу, базовые уроки и многое другое. Есть и занятия по иппотерапии, особенно полезной для детей с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Курирует Padok Hotels & Stables многократный чемпион Турции по конкуру Сезгин Шаглы, который лично работает с лошадьми. Верховой езде в отеле обучают два дипломированных тренера, два профессиональных наездника и восемь опытных конюхов.

Однако не стоит думать, что в отеле кроме завзятых лошадников другим делать нечего: гостиница расположена в очаровательном тихом месте. Постояльцам предлагаются поездки на велосипеде, пешие прогулки по лесу и красивейшей долине, экскурсии в древние города Саклыкент и Сарыгерме, туры на катерах по бухтам Гекова. А еще походы в турецкую деревню знакомство с местной жизнью и бытом.

Padok Hotels & Stables – бутик-отель с 32 номерами и двумя вип-виллами. Тут есть ресторан с открытой террасой, две лаунж-зоны на первом и втором этажах. Номера оснащены по последнему слову техники, а из окон открывается чудесный вид на окрестные леса, апельсиновые и лимонные сады.

Виллы заслуживают отдельного упоминания. В каждой – три спальни, просторная гостиная с камином, кухня, ванная комната и гостевой туалет. Есть помещение для хранения багажа.

Люксы чуть попроще, но тоже очень уютные, к тому же они оснащены джакузи.

И, разумеется, во всех номерах – ЖК-телевизоры, спутниковое телевидение, сейф, индивидуальный кондиционер, бесплатный wi-fi – в общем, все, что мы привыкли видеть в номерах пятизвездочных гостиниц.

Есть при отеле и бассейн. Правда, небольшой: основные территории по понятным причинам отведены под открытую и закрытую площадки для верховой езды.

Ресторан работает по принципу а ля карт, утром постояльцам подается настоящий деревенский завтрак. По вечерам иногда играет живая музыка, так что это прекрасное место и для активного, и для романтического отдыха.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно