Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Регионы ЦФО выступят на «Интурмаркете» единой экспозицией

03:22, 25 ноября 2016

Впервые 18 регионов Центрального федерального округа, включая Москву и Московскую область, объединятся в большую общую экспозицию во время туристической выставки «Интурмаркет-2017», которая пройдет в «Крокус Экспо» с 11 по 13 марта 2017 года. Координатором данного проекта стала Липецкая область.

«Выступая единой площадкой, мы делаем важный шаг к интеграции, демонстрируем готовность выйти из зоны конкуренции и переход к плотному сотрудничеству в вопросах продвижения внутреннего туризма», – прокомментировала решение директор Центра событийного туризма Липецкой области Марина Кирсанова. Профессиональная аудитория и самостоятельные путешественники смогут, по ее словам, наглядно увидеть регионы ЦФО в едином выставочном интерфейсе и получить информацию об округе и его туристических возможностях в аккумулированном виде.

«Мы рады, что регионы округа впервые объединятся именно на нашей площадке, – сказала директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина. – Они представят на суд зрителя всю линейку туристических маршрутов – от исторических до детского туризма, от русских усадеб до национальных парков».

Члены рабочей группы на специальном заседании определили ключевые позиции участия в выставке – схему застройки, общую информационную, деловую и развлекательную программы, единый стиль оформления стендов и полиграфической продукции.

Исполнительный директор ассоциации «Центральный федеральный округ» Николай Константинов считает, что огромный потенциал внутреннего туризма, который есть у Центральной России, целесообразнее продвигать, скоординировав и объединив усилия. «Поэтому мы обратились к субъектам-членам нашей ассоциации с идеей объединенного стенда и рады, что они ее поддержали», – отметил он.

До встречи на выставке 11-13 марта 2017 года в «Крокус Экспо».

www.itmexpo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно