Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представители индустрии гостеприимства активно регистрируются на форум по устойчивому туризму

05:06, 25 ноября 2020

Всего за два дня более 200 человек зарегистрировались для участия в международном форуме по устойчивому туризму «УТ-Форум 2020». Встреча состоится 30 ноября в смешанном формате.

Президент РСТ Андрей Игнатьев поясняет: «Устойчивый туризм – это отдых и путешествия, которые не наносят вреда никому из участников процесса. Довольны туристы, не беспокоится местное население, сохраняется природа. А бизнес – туроператоры, транспортные компании, рестораны, отели – хорошо зарабатывает».

По словам г-на Игнатьева, в России об этом важно задуматься уже сегодня, перед стартом национального проекта по туризму, в котором большой акцент делается на развитии территорий и продвижение нашей страны на международном рынке.

Поэтому Российский союз туриндустрии и его комитет по развитию устойчивого туризма, академия Sustainable Tourism Made Easy, фонд Росконгресс, комитет по туризму города Москвы, АНО «Экопросветительский проект “Муравейник”» и центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» решили провести форум по развитию устойчивого туризма – «УТ-Форум». Сайт проекта – st.rostourunion.ru.

В программе заявлено 42 спикера из 14 стран. В их числе признанные эксперты мирового уровня: глава Туристической ассоциации стран Азии и Тихого океана Марио Харди (Таиланд), председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз (Великобритания/Россия), основатель компании Linking Tourism & Conservation Питер Прокош (Норвегия), руководитель отдела устойчивого развития Amadeus IT Group SA Лукас Бобс (Испания), вице-президент по развитию бренда, коммуникаций и устойчивого развития Lemon Tree Hotels Limited Арадхана Лал (Индия).

Также в форуме примут участие представители власти и бизнеса России. Например, в панельной дискуссии «Развитие местной экономики за счет туризма» выступят Татьяна Меньщикова (Ростуризм), Игорь Коротецкий (KPMG), Ольга Филиппенкова («Красная Поляна») и другие. В дискуссии участвуют коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах, директор по консалтингу RussiaDiscovery Анна Ашмарова.

Полный перечень спикеров здесь.

Программа форума.

Деловая программа форума включает четыре тематических блока: «Устойчивость в экономике и развитии территорий», «Повышение социальной ответственности турбизнеса», «Туризм на страже экологии», «Мировые тренды в туризме».

Группа экспертов будет вести дискуссию непосредственно в студии Росконгресса, которая расположена в Центре международной торговли в Москве.

Участники из Великобритании, Норвегии, Словении, Португалии, Польши, Индии, Таиланда, США и других стран будут в онлайне делиться своим опытом развития туризма в условиях устойчивой среды.

Форум состоится 30 ноября, начало в 10:00 мск.

Трансляция будет доступна всем желающим после предварительной: регистрации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно