Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Колкуново»: планов громадье

08:07, 25 декабря 2002

Мы уже не раз рассказывали о частном пансионате «Колкуново», расположенном в Тверской области, недалеко от старинного города Кимры. Территория комплекса - это 100 га огороженной и охраняемой территории на полуострове, у места слияния небольшой и очень чистой речки Колкуновки с Волгой. Инфраструктура и перечень услуг «Колкуново» поражает разнообразием. На три больших коттеджа – два ресторана, коптильня, бани, магазин, пруд, пляж, детская площадка, уютные беседки. Все это расположилось на 38 гектарах, остальное – нетронутый лес. Отдыхающие, помимо праздного безделья, могут играть в баскетбол, большой и настольный теннис, футбол, пейнтбол, заняться стендовой стрельбой. Летом можно взять напрокат лодку, водный мотоцикл и даже катер, зимой - снегоходы, коньки, лыжи. Есть возможность полетать на вертолете МИ-2 или скакать верхом, отправиться на рыбалку или охоту.

Комплекс «Колкуново» уже завоевал свое место на туристическом рынке, и о том, что там можно прекрасно отдохнуть, знают многие. Но надо знать его владельца и генерального директора, московского бизнесмена Николая Селезнева. Все, что уже создано в пансионате - лишь малая толика того, что задумано. Например, к началу следующего летнего сезона вдоль берега Колкуновки встанут 10 домиков на одну-две семьи. По словам Николая Селезнева, это будет своего рода этническая деревня, состоящая из казачьего куреня, русской избы, украинской хаты и т.д. Национальные костюмы для обслуживающего персонала уже готовы.

Недавно для «Колкуново» купили старинный корабль с огромным водяным колесом и белой трубой. Капитан, опытный «речной волк», командовал еще теплоходом «Достоевский». Это та самая «Ласточка», что снималась в фильме «Жестокий романс». Реставрация и ремонт корабля идут полным ходом. Судно предназначается для дружеской пирушки на 15-20 человек, как положено – с музыкой и цыганами. «Поскольку осадка у корабля неглубокая, он может заходить в любые мелководные заливчики, где так приятно устроить завтрак на траве и половить рыбку, - говорит Николай Селезнев. - А уж классную рыбалку мы гарантируем. Все заливы возле «Колкуново» будут специально зарыблены, выпустим мальков форели, карпа, судака, белого амура, толстолобика».

Сейчас в тверских лесах открыта охота на лису и зайца. В «Колкуново» есть свой егерь. А в планах г-на Селезнева – организация охоты на фазанов, их будут завозить в леса прямо с фазаньей фермы. В окрестностях «Колкуново» можно охотиться и с собаками. Для любителей экзотики здесь устраивают соколиную охоту.

Кстати, свободные места на Новый год в туркомплексе еще есть.

www.kolkunovo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно