Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кукла к Рождеству

07:18, 25 декабря 2014

В Музее истории города Ярославля 25 декабря в 16.00 открывается необычная выставка под названием «Куклы к Рождеству».

Представленные на выставке очаровательные куклы – это настоящие произведения искусства, изготовленные в мастерской авторской куклы «Куклы и Ко» при Дворце культуры имени А. М. Добрынина, которая работает в Ярославле уже 8 лет. Ее хозяйка и руководитель – лауреат многих российских и международных выставок Екатерина Тарасова. Выполненные художницей произведения неоднократно демонстрировались на выставках в Ярославле, Москве, Санкт-Петербурге и Таллине, экспонировались в московской галерее «Кукольная коллекция Елены Громовой». Куклы Екатерины Тарасовой находятся в различных частных коллекциях во многих странах мира.

На этот раз посетители Музея истории города увидят более 60 кукол, выполненных в различных техниках (текстиль, папье-маше, бумага и пластичная глина). Это работы не только самой Екатерины Тарасовой, но и известных ярославских кукольниц – Любови Табаковой, Светланы Анохиной, Виктории Басковой, Ольги Чубиряевой, Натальи Соловьевой и других. В экспозиции и традиционные медведи тедди, и ёлочные игрушки и украшения, и различные вышивки на рождественскую тему и многое другое.

Посетив кукольную выставку в праздничные новогодние дни, ярославцы и гости города гарантированно получат дополнительный заряд положительных эмоций.

Выставка продлится до 12 января 2015 года.

www.mukmig.yaroslavl.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно