Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Новости РСТ

Новости Краснодарского отделения

08:07, 26 января 2004

Мы уже сообщали, что в конце прошлого года Елена Фурсова переведена с должности председателя Краснодарского краевого комитета по курортам и туризму на пост первого заместителя генерального директора департамента комплексного развития Азово-Черноморского побережья Краснодарского края. Елена Фурсова также возглавляла Краснодарское региональное отделение Российского союза туриндустрии. В связи с ее уходом новым председателем отделения избран Евгений Бромберг, директор туапсинской туристической компании "Мицар" – ветерана и одного из самых активных членов Союза. Сопредседателем РО стал, заместитель председателя Краевого комитета по курортам и туризму Юрий Хаенко.

Очередное заседание правления Краснодарского краевого отделения РСТ прошло в Сочи в дни работы выставки «Курорты и туризм-2004». В его работе принимал участие Президент РСТ Сергей Шпилько. На заседании обсуждалась политика по приему новых членов Союза; вопросы, связанные с прямым членством в Союзе многих кубанский компаний и здравниц; план работы отделения на 2004 год.

По словам Евгения Бромберга, основной потенциал отделения с точки зрения приема новых членов – это крепко стоящие на ногах успешные турфирмы края, а также ведущие здравницы побережья, активно сотрудничающих с региональным турбизнесом. Своей главной задачей отделение считает формирование команды единомышленников, способной отстаивать интересы индустрии гостеприимства и влиять на решение злободневных вопросов, стоящих перед санаторно-курортным и туристическим комплексом Краснодарского края.

Среди мероприятий, планируемых отделением в 2004 году, - семинары и тренинги для персонала турфирм и отделов продаж объектов размещения, которые будут организованы совместно с московским кадровым агентством «Визит». Также уже разработана программа семинара-тренинга для менеджеров гостиничных служб, который будет проводиться в Турции. В частности, первая группа туапсинских хотельеров отправляется в гости к турецким коллегам в середине февраля. В дальнейшем планируется сделать такие семинары регулярными.

В ближайшее время планируется подготовка ряда материалов о компаниях - членах отделения для публикации в газете RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно