Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Наши драгоценности – ваше королевство

08:07, 26 января 2005

Как мы уже сообщали, в конце минувшего года фирма «Роза ветров» совместно со своими итальянскими партнерами – компанией Gartour и сетью отелей The Charming Hotels Of The World провела супер-тур для директоров агентств – лидеров продаж по Италии из Москвы, Красноярска. Омска, Сургута, Тамбова, Тулы, а также журналистов специализированных туристических изданий (RATA-news от 18 января 2004).

«Роза ветров» одной из первых начала продвигать на российском рынке Италию и добилась в этом немалых успехов. На сегодняшний день компанией разработаны девять экскурсионных программ, которые рассчитаны как на «первопроходцев», так и на тех, кто уже бывал в Италии. Классические туры по стране – это как беглое знакомство с содержанием захватывающей и прекрасно изданной книги, просмотрев которую хочется неторопливо и вдумчиво вчитываться в каждую страницу. И Рим, бесспорно, - одна из первых глав этой книги. Тур по столице Италии был разработан таким образом, чтобы у группы была возможность по-настоящему погрузиться в реальную жизнь Вечного города, почувствовать себя его частью.

Первым среди пяти отелей сети The Сharming Hotels, с которыми предстояло познакомиться участникам поездки, стал Ambasciatori Palace. Это настоящий дворец, где ни одна комната не похожа на другую, гостей окружает антиквариат, а стены расписаны в особой технике живописи. Несмотря на бережно хранимую старину (в прошлом году отель отпраздновал свое столетие), здесь можно воспользоваться всеми достижениями цивилизации. В гостинице 140 комфортабельных просторных номеров и 8 двухкомнатных сьютов, 12 бизнес-кабинетов, оформленных в разном стиле, фуршетный зал для приемов, каминный зал, ресторан La Terrazza, бар The Embassy. Из президентсткого100-метрового сьюта есть выход на огромную терассу, где можно устроить настоящий прием. Отсюда открывается фантастический вид на одну из самых древних и аристократичных в Риме улиц – Via Veneto. Недаром Федерико Феллини выбрал ее местом съемок своей «Сладкой жизни». На соседней Via Sistina, ведущей к Plazza di Spagna – площади Испании, есть неприметный дом с мраморной табличкой, на которой крупно значится: Nicola GOGOL. Именно здесь, в Вечном городе, Гоголь писал «Мертвые души».

Итальянские партнеры компании «Роза ветров» - группа Royal Demeure - входит в известную во всем мире гостиничную цепь The Charming Hotels Of The World, объединяющую отели категории 4-5* deluxe в Европе, Азии, Африке и Америке, 50 из них находятся в Италии. Девиз сети отелей Royal Demeure звучит так: «Наши драгоценности – Ваше королевство». Участники ознакомительного тура смогла лично убедиться, насколько обещания компании соответствуют реальности, проведя две ночи в Ambasciatori Palace и две ночи в Hotel d’Inghilterra 4* в Риме, две ночи в Hotel Helvetia&Bristol во Флоренции и посетив Grand Hotel Continental во время экскурсии в Сиену.

Все гостиницы Royal Demeure расположены в старинных особняках XVI–XIX веков. Сутки проживания в отелях этой сети стоят от 450 до 1300 евро. У каждого отеля свой стиль, но объединяет их неизменное присутствие в интерьере антиквариата. Здесь все дышит историей: столы, стулья, диваны, скрипящие шкафы, люстры из муранского стекла, старинные фрески на стенах, подернутые серебром зеркала. Каждый номер - музей, в котором можно жить. Здесь часто останавливаются дипломаты, известные композиторы, живописцы, писатели и поэты, звезды шоу-бизнеса, и даже коронованные особы. При этом в отелях царит домашняя, доброжелательная атмосфера, не требуется жесткого соблюдение всех правил этикета - вполне достаточно быть просто воспитанным человеком.

Первый день пребывания группы в Риме завершился в ресторане-театре Fantasia di Trastevere, где участники тура лишний раз убедились, что итальянцы любят и умеют петь. Гости наслаждались изысканными блюдами под аккомпанемент национальных итальянских песен и арий из знакомых всему миру опер и оперетт.

Продолжение следует.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно