Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Компания «Веди-Тур Групп» показала детям Чехию

08:31, 26 января 2011

Туроператор «Веди-Тур Групп», благотворительный фонд «Поделись теплом» при поддержке банка ИТБ и авиакомпании «Чешские аэролинии» провели в прошлом году акцию «Покажи мир детям-сиротам!». Благодаря клиентам, которые пользуются услугами этих компаний, 64 воспитанника региональных школ-интернатов отправились в экскурсионную поездку по Чехии.

Туристическая компания «Веди-Тур Групп» направила часть прибыли от проданных туров в период с 1 сентября по 1 декабря 2010 года в фонд «Поделись теплом» и взяла на себя обязательства по организации путешествия детей-сирот в Прагу и Карловы Вары – оказала визовую поддержку, разместила в отелях, предоставила экскурсионное обслуживание.

Поездка по Праге и Карловым Варам прошла с 13 по 20 января 2011 года. В нее отправились 18 детей из Рыбновской школы-интерната (Рязанская область), 18 детей из Воронежской школы-интерната №1 (Воронежская область), 18 детей из Великолукской школы-интерната (Псковская область) и 10 детей из Шуйского детского дома (Ивановская область).

В Праге ребятам устроили несколько экскурсий – по исторической части, Старому городу, мостам и даже по «Мистической Праге». Организаторы включили в программу посещение пражского зоопарка, который считается одним из лучших в Европе. Чтобы познакомить маленьких россиян с эпохой Средневековья, их свозили в Кутну гору, где юным путешественникам особенно понравился знаменитый костел и костица. В городе Нижбор на фабрике стекла они наблюдали за циклом производства всемирно известного чешского хрусталя. Завершилась поездка визитом в Карловы Вары, где дети узнали историю города-курорта и посетили его достопримечательности.

«Веди Тур Групп» благодарит всех своих клиентов и агентства – ведь пользуясь услугами компании, они внесли и свой вклад в это мероприятие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно