Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый в мире интерактивный онлайн-тур по городу – «Дубай 360»

08:01, 26 января 2015

Официально запущен уникальный интерактивный онлайн-тур «Дубай 360». Сайт www.dubai360.com позволяет посетить любой уголок города, сидя у компьютера. Это первый опыт такого рода в виртуальном пространстве. Работы велись на протяжении 18 месяцев, было использовано 1 298 единиц видео и фото контента, в результате чего и был создан высококачественный и самый большой в мире интерактивный городской экскурсионный тур.

 

В «Дубай 360» используются полностью интерактивные захватывающие панорамные фото с обзором на 360 градусов, замедленная покадровая съемка и видео. Передовые технологии, лежащие в основе проекта, обеспечивают доступ к уникальным ракурсам городских видов. Например, благодаря съемкам с верхней точки самой высокой в мире башни Бурдж Халифа можно увидеть панорамные виды с высоты птичьего полета, включая шоссе Шейха Заида и побережье. Простое нажатие на клавишу переносит в роскошные королевские апартаменты отеля Burj Al Arab с позолоченными интерьерами и потрясающими морскими видами. Виртуальный визит в знаменитый аквариум в Дубай молле позволит пользователям сайта поплавать среди морских обитателей. А можно полюбоваться городскими видами, передвигаясь на Дубайском метро.

Проект «Дубай 360» создан с использованием самых современных визуальных технологий, в распоряжении его профессиональных разработчиков было лучшее оборудование, DSLR и видео камеры. Команда получала беспрецедентный доступ ко всем городским объектам, будь-то вертолетные съемки или съемки с крыш. Разработчики создали удобный интерфейс сайта, который позволяет смотреть на объекты под разным углом, включая широкоформатное изображение или обзор «Маленькая планета». Понравившимися видами можно делиться со своими друзьями через социальные сети и по электронной почте.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно