Центру развития туризма Свердловской области исполнилось 10 лет!
Центр развития туризма с 2011 года ведет работу над формированием и продвижением туристического потенциала региона. Сегодня Свердловская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации по итогам Национального туристического рейтинга, лидируя в Уральском крае.
Директор центра Эльмира Туканова подвела некоторые итоги десятилетней работы. «Гости области, прибывающие в аэропорт Кольцово и на железнодорожный вокзал Екатеринбурга, могут воспользоваться услугами размещенных там туристско-информационных стоек, – рассказала она. – Специалисты турцентра помогут подобрать интересный маршрут, расскажут о событиях в регионе и его достопримечательностях, сориентируют, где остановиться, познакомят с блюдами уральской кухни. На стойках выложены бесплатные путеводители для путешествий по области, туристические каталоги и карты региона. В Кольцово работает салон изделий народных художественных промыслов, где можно приобрести сувениры родным и близким».
Центр развития туризма Свердловской области неоднократно становился победителем национальных и международных премий, профессиональных конкурсов, не раз признавался лучшим туристско-информационным центром России.
Г-жа Туканова напомнила также, что областной турцентр выступил инициатором такого крупного проекта, как международный туристический форум «Большой Урал». Эта деловая площадка смогла объединить специалистов отрасли из разных регионов России и зарубежных стран. Успешно развивает свердловский турцентр и рейтинговый конкурс среди областных средств размещения «Уральская звезда». Проект «Инклюзивный туризм в Свердловской области на период 2018-2021 годы» направлен на обеспечение доступности туристических ресурсов лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. «Урал для школы» – проект в сфере детско-юношеского и образовательного туризма. «Императорский маршрут» посвящен истории династии Романовых на Урале. Выпущен мобильный гид-путеводитель по Свердловской области «Открой Урал». «Мы оказываем широкую информационную поддержку мастерам и предприятиям народных художественных промыслов, создав, в числе прочего, ресурс-сайт о местных умельцах», – добавила Эльмира Туканова.
Поздравляем с юбилеем!
РОССИЯ
Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»Михаил Смердов
предприниматель
«Мы хотим сохранить в Ирбите купеческую историю и культуру быта»Анна Тукмачева
«Пилигрим», директор
«Как товар-манок маршрут "Жигулевские выходные" сработал!»Мария Свиридова
«Роза ветров НН», генеральный директор
«Нижний Новгород – карман России и начало ее духовности»