Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Центру развития туризма Свердловской области исполнилось 10 лет!

04:14, 26 января 2021

Центр развития туризма с 2011 года ведет работу над формированием и продвижением туристического потенциала региона. Сегодня Свердловская область входит в первую десятку субъектов Российской Федерации по итогам Национального туристического рейтинга, лидируя в Уральском крае.

Директор центра Эльмира Туканова подвела некоторые итоги десятилетней работы. «Гости области, прибывающие в аэропорт Кольцово и на железнодорожный вокзал Екатеринбурга, могут воспользоваться услугами размещенных там туристско-информационных стоек, – рассказала она. – Специалисты турцентра помогут подобрать интересный маршрут, расскажут о событиях в регионе и его достопримечательностях, сориентируют, где остановиться, познакомят с блюдами уральской кухни. На стойках выложены бесплатные путеводители для путешествий по области, туристические каталоги и карты региона. В Кольцово работает салон изделий народных художественных промыслов, где можно приобрести сувениры родным и близким».


Центр развития туризма Свердловской области неоднократно становился победителем национальных и международных премий, профессиональных конкурсов, не раз признавался лучшим туристско-информационным центром России.


Г-жа Туканова напомнила также, что областной турцентр выступил инициатором такого крупного проекта, как международный туристический форум «Большой Урал». Эта деловая площадка смогла объединить специалистов отрасли из разных регионов России и зарубежных стран. Успешно развивает свердловский турцентр и рейтинговый конкурс среди областных средств размещения «Уральская звезда». Проект «Инклюзивный туризм в Свердловской области на период 2018-2021 годы» направлен на обеспечение доступности туристических ресурсов лицами с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. «Урал для школы» – проект в сфере детско-юношеского и образовательного туризма. «Императорский маршрут» посвящен истории династии Романовых на Урале. Выпущен мобильный гид-путеводитель по Свердловской области «Открой Урал». «Мы оказываем широкую информационную поддержку мастерам и предприятиям народных художественных промыслов, создав, в числе прочего, ресурс-сайт о местных умельцах», – добавила Эльмира Туканова.

Поздравляем с юбилеем!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно