Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Великобритания отменяет карантин для прибывающих в страну

01:51, 26 января 2022

Российским туристам с прививкой «Спутником V» и без нее с 11 февраля не нужно будет соблюдать десятидневный карантин по прибытии в Великобританию, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на портал BBC News.

«Иностранные граждане, полностью вакцинированные препаратами, одобренными ВОЗ, с 4 утра 11 февраля не будут сдавать ПЦР-тесты по прибытии. Те, кто привит другими вакцинами или не привит вовсе, с этой даты освобождаются от карантина по прибытию в Великобританию. Им потребуется сделать ПЦР-тест на Covid-19 перед поездкой и еще один тест не позже, чем на второй день пребывания в стране», – пишет издание.

Как напоминает портал, всем прибывающим по-прежнему необходимо будет заполнить Passenger Locator Form за 48 часов до прилета в Великобританию.

По словам главы Минтранса страны Гранта Шаппса, изменение правил въезда позволит британским семьям сэкономить около 100 фунтов при поездках за границу, а также улучшит ситуацию для туриндустрии Великобритании, пострадавшей от коронавируса.

В настоящее время непривитые путешественники и россияне, привитые отечественной вакциной «Спутник V», должны сдать ПЦР-тест на ковид не ранее чем за 72 часа до поездки. По прибытии они соблюдают десятидневный карантин, во время которого сдают еще два теста – на пятый и на восьмой день пребывания. Все расходы несет пассажир, причем каждый текст обходится в 84-390 фунтов (8 522-39 568 рублей).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно