Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В столице Югры появится первый санаторий

08:07, 26 февраля 2004

В Ханты-Мансийске планируется построить санаторий, специализирующийся на лечении местной термальной минеральной водой и привозными лечебными грязями.

Это будет первый санаторий не только в городе, но и во всем Ханты-Мансийском районе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного архитектора ХМАО Бориса Вихарева.

Здание санатория будет рассчитано на 250-300 мест, общая площадь комплекса составит 25-30 тыс. кв. м. Планируется, что на территории санатория будут находиться также магазины, ресторан, бани, спортзал, спортивно-деловой комплекс. Ориентировочная стоимость строительства оценивается специалистами в 25-30 млн. рублей.

Борис Вихарев сообщил, что заказчиком объекта стал департамент строительства ХМАО, проект разрабатывают 5 субподрядных организаций из Москвы, Новосибирска, Сургута и Уфы. Архитектор не уточнил сроки возведения объекта. Он подчеркнул только, что на данный момент можно уже говорить о "принятии принципиального решения о строительстве". В настоящее время рядом с местом, где будет построено здание оздоровительного комплекса, уже пробурены две скважины с минеральной водой.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно