Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Перспективы делового туризма в Иркутской области

08:07, 26 февраля 2007

28 февраля в иркутском «Сибэкспоцентре», в рамках выставки «Байкалтур-2007» пройдет семинар «Деловой туризм - важный инструмент развития бизнеса в регионе». Организаторами семинара выступают Российская ассоциация делового туризма (RBTA) и группа компаний «Материк» (Иркутск) при поддержке Иркутского отделения Союза промышленников и предпринимателей и Сибирской Байкальской ассоциации туризма.

В программе семинара - выступление исполнительного вице-президента RBTA Юрия Сарапкина «Деловой туризм за рубежом и в России: основные понятия, особенности и инструмент регионального развития». В своем докладе г-н Сарапкин раскроет различные аспекты индустрии MICE, в том числе, положительное влияние, которое деловой туризм может оказывать на экономику регионов. Как известно, создающаяся в Иркутской области особая экономическая зона туристско-рекреационного типа будет носить характерную направленность на развитие именно делового туризма.

Также в рамках семинара состоится презентация нового проекта группы компаний «Материк» - «Японский деловой центр в Иркутске». По словам руководителя проекта Андрея Шаповалова, в ближайшем будущем Иркутск получит современнейший деловой центр, включающий в себя высококлассную гостиницу, конференц-центр, офисный центр, рестораны японской и европейской кухни.

Предполагается, что семинар будет интересен сотрудникам турфирм, работающим на рынке делового туризма, а также руководителям отделов по развитию персонала различных компаний, так как в программе семинара будет уделено внимание вопросам инсентив-туризма и методов мотивации персонала.

Дополнительная информация: (3952)706-524, a.shapovalov@materik.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно