Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Dead Sea Clinic: Мертвое море – живая вода

08:07, 26 февраля 2011

Сочетание уникальных климатических условий, экологически чистой среды и новейших медицинских технологий – основные факторы лечения на Мертвом море. Уже более 14 лет принимает пациентов медицинский курортологический центр Dead Sea Clinic под руководством профессора Михаила Ривкина. Он использует в своей работе профессиональный подход, наработанный в результате многолетней практики в системе советского санаторно-курортного дела. Ведь доктор Ривкин родом из Сочи. А сегодня к нему едут лечиться из стран СНГ, Европы и Америки. Но главный поток – из России. Все врачи и другие сотрудники клиники говорят по-русски.

По мнению Михаила Ривкина, уникальность курортов Мертвого моря заключается в том, что здесь можно приятно и содержательно проводить время, одновременно улучшая самочувствие. Само пребывание в этих местах укрепляет здоровье и благотворно влияет на внешность. В частности, богатая минералами морская вода омолаживает кожу, повышает ее тонус. Это свойство солей и минералов Мертвого моря было известно еще во времена царицы Клеопатры. Добавьте к этому специальные пилинги, грязевые аппликации – и эффект значительно усилится. Лечебная грязь Мертвого моря очищает кожу, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет омертвевшие клетки, освобождает поры от сального секрета, улучшая восприятие биологически активных веществ и влаги. Как следствие, улучшаются обменные процессы в клетках кожи, стимулируется кровообращение, уменьшаются раздражения и воспалительные процессы, разглаживаются морщины, замедляется процесс старения. Кожи приобретает свежий и здоровый вид.

«Мертвое море – это единственное на Земле место, где существует многолетний опыт лечения псориаза, где длительные ремиссии, то есть улучшение состояния, достигаются за счет уникальности природно-климатических факторов», - рассказывает доктор Ривкин. Грязь Мертвого моря оказывает целебное действие не только при заболеваниях кожи, но и при выпадении волос. Аппликации на основе целебной грязи – эффективное средство для лечения заболеваний суставов и позвоночного столба. Лечение грязью помогает при артритах различной этиологии, облегчает ревматические, мышечные и суставные боли. «Грязелечение активизирует обмен веществ, улучшает снабжение тканей кислородом. Ткани глубоко прогреваются, сосуды расширяются, циркуляция крови и лимфы значительно улучшается, из воспалительного очага вымываются накопившиеся токсические продукты обмена, организм очищается, - говорит Михаил Ривкин. - Эффективность грязелечения повышается при сочетании процедур с солевыми ваннами, проще говоря - купанием в море, а также с массажами».

Наряду с природными факторами в Dead Sea Clinic используют самые современные медицинские технологии и оборудование последнего поколения. Применяется и лечение лазером, и ударно-волновая терапия - эффективный метод борьбы с хроническими болями опорно-двигательного аппарата, и многие другие процедуры, зарекомендовавшие себя как на курорте, так и в международной медицинской практике.

А вообще на базе многопрофильного медицинского центра Dead Sea Clinic осуществляется курортологическое лечение и профилактика псориаза, атонического дерматита (нейродермит), витилиго, ихтиоза, склеродермии, акне, красного плоского лишая, артритов и полиартритов различного генеза, артрозов, вертеброгенных патологий, различных нарушений осанки, заболеваний нервной системы (неврозов, постстрессового синдрома, синдрома хронической усталости), аллерго-иммунологических заболеваний, ЛОР-патологии и заболеваний дыхательной системы. Каждому пациенту, прибывшему на Мертвое море, подбирается индивидуальная программа лечения.

Если правильно пользоваться рекомендациями врачей Dead Sea Clinic, то уже через десять дней пребывания на курорте кожа очищается, болезненные ощущения в суставах ослабевают, и это состояние сохраняется еще долго после возвращения домой.

Dead Sea Clinic: (972)-8-6520297, deadseaclinic@gmail.com, www.deadseaclinic.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно