Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучше бесплатный wi-fi, чем бесплатная парковка или завтрак

13:39, 26 февраля 2013

По данным проведенного Hotels.com исследования, для туристов первое место в списке незаменимых удобств в отеле занимает бесплатный wi-fi, второе – включенный в стоимость проживания завтрак с напитками. Все остальное относится к приятным дополнениям.

Если сравнивать цифры, 34% респондентов отметили, что бесплатный интернет – основной критерий, по которому они выбирают отель, даже если отправляются просто на отдых. 56% опрошенных считают, что его наличие в гостинице обязательно в деловой поездке. 66% участников исследования заявили, что бесплатный wi-fi должен быть в каждом без исключения отеле уже в 2013 г.

При выборе средства размещения для отдыха или деловых поездок наличие интернета, за который не приходится доплачивать, стало предпочтительнее бесплатных парковки или завтрака. При этом лишь 11% опрошенных высказали готовность доплачивать за wi-fi. Среди россиян эта цифра немного больше - 18%.

«Так как авиакомпании и аэропорты повсеместно предлагают бесплатный интернет, технически подкованные путешественники ожидают, что то же самое им предоставят и по прибытии в отель, - прокомментировала исследование Элисон Купер из Hotels.com. - Туристы используют планшеты, смартфоны и ноутбуки, чтобы спланировать путешествие, оставаться на связи с семьей и даже заказывать еду с доставкой. Неудивительно, что им постоянно требуется бесплатный и высокоскоростной доступ в сеть».

Кстати, технические блага цивилизации тоже важны путешественникам. 23% респондентов отметили, что желали бы видеть в гостиничном номере хорошую современную кофеварку, 20% отдали свои голоса за полностью компьютеризированную комнату, где все оборудование и электричество контролируется одним пультом дистанционного управления. 15% туристов отметили, что было бы здорово, если бы в отеле постояльцам выдавали планшеты. Например, чтобы изучить информацию об отеле, местные путеводители и т.д.

Интересны и данные по самым востребованным удобствам из разряда скромных. Для 43% туристов бесплатная бутилированная вода стала неотъемлемым атрибутом гостиничного сервиса. Только респонденты из Тайваня, Гонконга и Бразилии признались, что предоставляемые администрацией отеля адаптеры для электрических розеток важнее, чем вода в бутылках. В России бесплатная вода в бутылках также заработала наибольшее количество голосов, за нее проголосовали 40% высказавшихся.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно