Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Исторический комплекс на Маарьямяэ – Эстония от рождения до современности

03:38, 26 февраля 2018

После завершения масштабного строительства в таллинском микрорайоне Маарьямяэ образуется своеобразное городское пространство, где интересно будет и детям, и взрослым, а история предстанет как в развлекательном, так и в серьезном виде.

Эстонский исторический музей – Маарьямяэский замок вновь открылся 15 февраля, в канун 100-летнего юбилея Эстонии, выставкой «Моя свободная страна». Посетителей ждет рассказ о важнейших событиях эпохи. Каждый сможет прочувствовать, например, ту атмосферу, которая господствовала перед балконом театра «Эндла» в Пярну 23 февраля 1918 г. во время провозглашения манифеста ко всем народам Эстонии – декларации о независимости. Желающие смогут разучить несколько па популярных в 1920-е годы танцев, затылком ощутить пристальный взгляд шпика, встать в Балтийскую цепочку и т.п.

Новое место на гастрономической карте Таллинна – ресторан Maarjamae, он открылся в Маарьямяэском замке 16 февраля. Здесь предлагают гастрономические удовольствия в духе традиционной кухни Эстонии, прекрасный вид и замечательное времяпрепровождение в исторической обстановке дворца.

Выставка памятников советской эпохи под открытым небом – экспозиция на площадке за зданием замка оформлена в стиле музейного парка. Откроется для посещения в течение марта.

Эстонский музей кино находится рядом с Маарьямяэским замком. К нему ведет пересекающая парк красная дорожка, встав на которую гости почувствуют себя кинозвездой. Постоянная экспозиция киномузея «Дубль первый» как бы разбирает на составные части весь процесс и открывает зрителям секреты производства фильма.

Детская игровая площадка под открытым небом уже открыта для посещения. Территория оформлена в стиле мини-Эстонии с разными игровыми возможностями на основе достопримечательностей страны.

Здание бывшей конюшни с новой постоянной экспозицией на тему эстонской популярной музыки примет первых посетителей в мае 2018 года.

Культпоход в исторический комплекс Маарьямяэ можно совместить с прогулкой по Пиритаcкому променаду или посещением Кадриоргского парка и его музеев.

При поддержке Европейского фонда регионального развития.

www.visitestonia.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно