Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса»: 75-летию Победы – памяти павших, в помощь живущим
Главные новости

«Таланты турбизнеса»: 75-летию Победы – памяти павших, в помощь живущим

03:57, 26 февраля 2020

Раз в пять лет Российский союз туриндустрии проводит два концерта в году – один из них посвящается очередному юбилею Великой Победы. И в этом году, 15 мая, мы будем вновь, как и пять лет назад, говорить, петь, читать стихи о войне и о Победе.

Великая Отечественная война, так или иначе, коснулась каждой семьи. Прошло уже 75 лет, но эта рана не заживает. И мы просто обязаны вспомнить наших родных, прошедших тот страшный путь, – тех, кто погиб на фронте, пропал без вести или позже умер от ран. Вспомнить ветеранов, не доживших до очередного праздника Победы. И, конечно, от всего сердца поблагодарить ныне живущих.


Концерт пройдет в Центральном доме журналиста. Там небольшой, практически камерный зал, всего 200 мест. Это будет очень эмоциональный вечер. И очень нужный всем нам. Таким он был в 2015 году в честь 70-летия Победы. Кто не видел – посмотрите здесь, всё поймете.

Вы увидите на экране за спинами артистов фотографии их родных – тех, кто воевал или трудился в тылу, кто погиб, кто дожил до Победы, а кто и до наших дней. Мы называли их имена. Это для них мы пели, читали стихи, исполняли танцы. А аплодисменты зрителей были, в первую очередь, знаком глубокой благодарности тем, кто изображен на фотографиях. Это были аплодисменты Великой Победе.


Концерт «Таланты турбизнеса» будет традиционно благотворительным. Содержание этой акции пока прорабатывается и будет объявлено позже.

И, конечно, вход на концерт будет бесплатным. Регистрацию зрителей также объявим позже, а пока запишите дату – 15 мая.

Мы начинаем прием заявок на выступления. Ждем песни, стихи военных лет и современные – о войне и о Победе. Приветствуем участие «детей турбизнеса» – они тоже должны помнить.


Заявки от артистов принимает художественный руководитель проекта Ольга Хоточкина: khotochkina@gmail.com. В теме письма напишите: ПОБЕДА.

Очень рассчитываем на помощь спонсоров. Желающие поддержать проект пишите Ирине Тюриной: editor@ratanews.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно