Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости железной дороги

08:07, 26 марта 2001

МПС РФ планирует летом вновь сделать ежедневными рейсы скоростного поезда

Р-200 Петербург-Москва. Об этом сообщил первый заместитель министра путей сообщения Александр Мишарин. Он отметил, что к летнему периоду будет завершена реконструкция магистрали Санкт-Петербург-Москва. Г-н Мишарин считает, что убытки пассажирских компаний от перевозок должны снижаться за счет создания дополнительного сервиса. В составах поездов должны быть оборудованы вагоны бизнес-класса, которые аналогичны бизнес-классам самолетов. (Прайм-ТАСС)

·        Строительство железнодорожного вокзала в аэропорту “Домодедово” начнется в апреле и завершится к концу 2001 года. Об этом сообщил директор комплекса "Домодедово" Сергей Рудаков. По его словам, общий объем инвестиций в этот проект составит $7,5 млн., срок окупаемости проекта - 4,1 года. Инвестиции в данный проект намерены сделать МЖД и группа East Line, ТЭО подготовлено "Мосжилдорпроектом". По словам г-на Рудакова, от Павелецкого вокзала до аэропорта планируется пустить новые ускоренные поезда повышенной комфортности, что позволит сократить время в пути с 47 до 32 минут. В перспективе предполагается на базе багажного отделения Павелецкого вокзала создать терминал и проводить регистрацию авиапассажиров непосредственно на Павелецком вокзале. (ytpo.ru)

·        Железнодорожники Эстонии начали предупредительную забастовку.
Прекращено движение на ряде маршрутов, соединяющих Таллин, Нарву и Тарту. Руководство АО Edelaraudtee пока не знает, сколько будут продолжаться забастовочные действия и планирует временно открыть автобусное сообщение. По данным экспертов компании, для перевозки пассажиров, пользующихся железнодорожным транспортом на этих направлениях, потребуется более 200 автобусов. Средние тарифы по их аренде в Эстонии составляют 1200 крон в час. "Я охарактеризовал бы ситуацию как неустойчивую, - заявил председатель правления Edelaraudtee Хенн Руубель. - Впервые нам приходится сталкиваться с подобными проблемами. Главный вопрос в том, где взять столько средств, чтобы компенсировать возможные расходы и ущерб от проведения забастовки железнодорожников", сообщает (МПС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно