Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Греция, испытайте свои чувства

08:07, 26 марта 2007

В рамках выставки MITT-2007 состоялась пресс-конференция министра туризма Греции Фани Палли-Петралья. Г-жа министр заявила, что туристическая индустрия страны переживает сегодня подъем, который характеризуется беспрецедентными по своему объему инвестициями. Одним из самых амбициозных проектов является создание пляжной зона протяженностью 35 км в Аттике. Что касается России, сказала г-жа министр, то через несколько лет она может стать для Греции одним из важнейших туристических рынков, каковыми сегодня являются Великобритания и Германия.

Основанием для такого заявления служат темпы роста прибытий, которые демонстрирует российский рынок. Так, в 2006 году Грецию посетило около 200 тыс. туристов из России, что на 36,6 % больше, чем в 2005. Такой результат, несомненно, помог достичь и тот факт, что консульство Греции в Москве получило новое здание и было оснащено новым оборудованием, это позволило выдавать в день до 1800 виз. Кстати, количество отказов составило в прошлом году всего 1,1%.

В этом году, сказала г-жа Палли-Петралья, пройдет самая масштабная за всю историю греческого туризма рекламная кампания, ее слоган - «Греция, испытайте свои чувства». Далеко идущие планы есть и в отношении российского рынка. На продвижение греческого турпродукта в России будет выделено более €1,2 млн. Греки намерены активно использовать для рекламы телевидение и печатные СМИ, всерьез настроены на работу с российскими регионами. А 26 апреля начнется ознакомительная поездка по Западному Пелопоннесу представителей 270 российских турфирм. (Владимир Савельев, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно