Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Студенты Хабаровского края готовятся к высокому сезону

08:07, 26 марта 2009

Недавно состоялась поездка студентов и преподавателей кафедры «Социально-культурный сервис и туризм» Дальневосточного университета путей сообщения на озеро Амут – одно из «семи чудес» Хабаровского края. Поездка была организована студенческой турфирмой «Альма-тур».

Ранее туристская компания, созданная в 2007 году в рамках инновационной образовательной программы, провела семинар для студентов по подготовке инструкторов-проводников на спортивно-оздоровительной базе университета в Приморье. Несколько участников семинара из числа студентов уже зарекомендовали себя опытными инструкторами туризма во время прохождения практики в детских оздоровительных лагерях.

Своеобразным испытанием для компании «Альма-тур» стала организация выезда за город для преподавателей кафедры «СКСиТ» непосредственно в день туризма – 27 сентября прошлого года. А для преподавателей университета испытанием стали элементы туристской техники: подъем по веревке, спуск по троллею, и особенно – прохождение веревочной переправы «бабочка».

Особую ответственность студенты турфирмы почувствовали при организации экскурсионных поездок иностранных студентов ВУЗа по краевому центру и приеме группы школьников из Владивостока.

В настоящее время началась подготовительная работа по организации летних туров. Кроме поездок учащихся и преподавателей университета, планируется прием студентов из Республики Алтай. (Владислав Чернов, доцент кафедры СКСиТ ДВГУПС, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно