Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Издан путеводитель по Иркутску, Байкалу и Тункинской долине

08:07, 26 марта 2009

Администрация Иркутска издала путеводитель «Помощник туриста». Уникальность издания в том, что в него включены общие сведения о трех наиболее посещаемых туристами территориях Приангарья – Иркутск и его окрестности, озеро Байкал, Тункинская долина. Как сообщают руководители проекта, помимо исторических материалов, в издании содержатся практические сведения – адреса и телефоны вокзалов и музеев, гостиниц и кафе. Кроме того представлена подробная информация по услугам, предоставляемым иркутскими и региональными туристскими фирмами, санаторно-курортными учреждениями и организациями активного отдыха, сообщает Телеинформ.

Создателями проекта было принято решение о выпуске всей информации на дисках DVD, что позволит пользователям просматривать не только фотографии и текстовую информацию, но и видеоматериалы. Предполагается, что путеводитель и диск будут распространяться не только в России, но и в Японии (Токио), Новой Зеландии (Окленд), Канаде (Ванкувер), Индии (Дели), США (Юджин), Китае (Шеньян), Монголии (Улан-Батор), Германии (Пфорцхайм), Швеции (коммуна Стремсунд).

С недавних пор у жителей и гостей города Иркутска появилась возможность получать информацию, представленную в путеводителе «Помощник туриста», с помощью сенсорных информационных терминалов, расположенных в зданиях иркутского аэропорта, железнодорожного вокзала, гостиницах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно